Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар заявил, что страна с 2022 года активно закупала российскую нефть по просьбе властей США, так как Вашингтон стремился поддерживать низкие цены на мировом нефтяном рынке. «В то время США специально попросили Индию покупать российскую нефть для стабилизации нефтяного рынка. Я покупаю нефть, исходя из стоимости и доступности», — сказал он
Это следует просто запомнить. Хорошо запомнить, осмыслить, — и вспоминать всякий раз, когда будет заходить разговор об Администрации Байдена и её поведение в связи с нашей уважаемой Специальной Военной Операцией.