вторник, 23 июня 2026 г.

понедельник, 22 июня 2026 г.

Копится мусор...

Обзор событий российского рабочего движения за первую половину июня 2026 года:

https://k0rsdrp.wordpress.com/2026/06/20/news467/

Из событий начала этого лета трудно выделить какое-то одно главное. Наибольшее внимание обращает на себя, пожалуй, произошедшее в Кабардино-Балкарии, где наконец-то рухнули местные "короли вывоза мусора". Кабардино-балкарская "Экологистика" (не путать с "Экологистиками" из Орловской области и других регионов) заваливалась долго, - и, наконец... "хозяева" - под следствием, рабочим отдают зарплату.

Версия без утяжеляющих текст ссылок на источники информации — в «Телеге»... или в "Яндексе", если с "обходом блокировок" возникают трудности.

воскресенье, 21 июня 2026 г.

Как сделать #Киев центром мира, не вставая с дивана

 Пришло в голову, что когда я пару недель назад написал: «Наши историки глубоко убеждены в том, что «верховские княжества» входили, во времена «Киевской Руси», в состав Черниговского княжества. Они «установили» это по... упоминаниям «верховских» городов в русских летописях. То есть, при описании действий черниговских правителей в летописях упоминались некоторые «верховские» города, — и всё, нашим историкам этого достаточно для того, чтобы «включить в состав» Черниговского княжества всё, до чего можно дотянуться», — кто-нибудь мог и не понять, а что тут не так-то. И этих кого-нибудь даже могло оказаться достаточно много, потому что соответствующая традиция «изучения» русских летописей очень укоренилась. Настолько, что кому-то может показаться, что по-другому и быть не может.

суббота, 20 июня 2026 г.

"В доход государства взысканы 500 рублей"

 В конце февраля... как быстро время-то летит: я даже не сразу нашёл соответствующий текст, потому что мне казалось, что это было позже, ближе к сегодняшнему дню. Ладно, не буду отвлекаться. Рассказывал уже о зловещем деле Кулиша, профсоюзного вожака из Коми. Алексея Кулиша обвинили в том, что он профинансировал экстремистскую организацию.

Ныне по этому делу наш уважаемый суд вынес свой приговор. Мне кажется, официальное сообщение об этом есть смысл привести полностью: