пятница, 26 июня 2026 г.

Всё (!) у нас помнят, просто сейчас — не до того...

 

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Молодежь до 30 лет мало знает о событиях 12 июня 1991 года, когда первым президентом РФ был избран Борис Ельцин. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом социального маркетинга (ИНСОМАР), который в преддверии Дня России оценил осведомленность россиян о том, кто был первым российским президентом. Опрос проводился среди 1 тыс. человек. "Большинство опрошенных (74%) безошибочно назвали Бориса Ельцина. Лучше всего этот этап истории знают граждане 30-59 лет: 82% при 60% среди 18-29-летних и 66% в категории "60+". Хуже всего - молодежь до 30 лет: 29% признались, что не знают ответа, при 4-12% в других возрастных группах", - говорится в сообщении, опубликованном в канале института в "Максе". Среди неверных ответов лидирует Михаил Горбачев (12%), чаще его называли респонденты постарше (16% среди 45+ при 6% среди 18-44-летних) и мужчины (16% при 8% среди женщин). 5% респондентов 18-29 лет ошибочно полагают, что Владимир Путин был первым российским президентом. В старших возрастных группах этот ответ практически отсутствует
МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. День России - праздник, который олицетворяет любовь к Родине, уважение к ее истории, ценностям и традициям. Об этом председатель СФ Валентина Матвиенко заявила в поздравлении на сайте Совета Федерации

Из приведённых выше сообщений государственного информационного агентства «ТАСС» можно сделать «вывод», что в нашем уважаемом государстве историю, якобы (!), «совсем не уважают». На самом деле, конечно же, всё совсем не так, а совершенно иначе!

четверг, 25 июня 2026 г.

#Россия не без "Роблокса"!

 

Компания Roblox полностью выполнила требования российского законодательства по обеспечению безопасности пользователей. Игровой онлайн-сервис снова доступен на всей территории России, заявили в Минцифры. Ранее Минцифры провело прямые консультации с владельцами площадки по вопросу защиты несовершеннолетних пользователей игры. По данным ведомства, корпорация признала, что существующие технологии защиты детей от информации, опасной для их жизни и здоровья, были неэффективны. На практике это приводило к распространению на платформе пропаганды суицидального поведения, потребления наркотиков, а также материалов, направленных на вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия. Корпорация реализовала целый комплекс мер для дополнительной защиты детей, в том числе запустила механизм ограничения доступа к играм по возрастным группам, заявили в Минцифры. В Roblox также обязались в дальнейшем бороться с распространением на платформе нежелательного контента

Кому-то может показаться, что в сообщении нашего уважаемого Минцифры чего-то не хватает... чего-то очень важного.

среда, 24 июня 2026 г.

Вероломные #враги получают отпор!

Пятьдесят два месяца. Ровно 52 месяца исполняется сегодня с того дня, когда Наши Воины-Герои перешли границу Украины, начав Специальную Военную Операцию... ну, на её территории.

Вступив на землю Украины... по сути дела, нашу родную землю, — Наши Воины-Герои подверглись агрессивному и вероломному нападению со стороны Украинских Неонацистов. 52 месяца отделяет уже нас от тех февральских дней, — но Мировое Сообщество до сих пор не осудило эту тогдашнюю подлую агрессию против Наших Воинов-Героев... с которой всё началось!

Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что только сегодня, только сейчас мы все в полной мере осознаём то, с каким вероломным врагом мы столкнулись. Ну в самом-то деле! 

Мы верили, что Наша Доблестная Армия быстро добьётся блестящей Победы, — ведь об этом неоднократно говорили журналисты наших ведущих СМИ... люди, чьей профессией всегда было говорить правду, которые только что ярко показали свою приверженность Правде во время Борьбы с Пандемией Новой Коронавирусной Инфекции. Как можно было усомниться в точности их оценок?!

Мы верили, что принятые решения будут выполнены, поставленные цели – достигнуты, безопасность нашей Родины – надёжно гарантирована, — ведь так говорил наш уважаемый Национальный Лидер. Президент. Верховный Главнокомандующий, который по определению располагал всей полнотой информации.

И вот эту нашу веру Украинский Неонацизм не просто сломал, а прямо-таки растоптал! Не проявив никакого уважения к нашим чувствам, нашим желаниям, — а ведь мы не хотели ничего особенного!

Сегодня в своём вероломстве Украинский Неонацизм дошёл до каждодневных ударов по Признанной Всем Мировым Сообществом (!!!) территории нашего уважаемого государства. Украинские Неонацисты не щадят даже Москву: «Беспилотник повредил Московский НПЗ» (позже ударили ещё и по рынку «Садовод»... даже не знаю, что из этого более кощунственно), — опять, как и в мае.

Украинские Неонацисты бьют по нашим дорогам, — и утверждают, что они, якобы (!), «используются для снабжения армии». Бьют по нашим школам и колледжам, — а затем цинично заявляют, что там, якобы (!), «собирают беспилотники» и «плетут маскировочные сети для солдат».

Вот с таким-то вероломным и циничным Врагом столкнулись Наши Воины-Герои, — но не дрогнули! И уже 52 месяца стоят на пути Украинского Неонацизма стеной, — Надежной, Несокрушимой Стеной, можно даже сказать, Живым Щитом.

Не дрогнул и наш уважаемый Национальный Лидер, — который решительно дал отпор Коварному Врагу:

 Им (противнику - ред.) не удастся решить ни задачу разобщения общества, ни нанесения ущерба нам в сфере экономики. Такого, во всяком случае, которого они добиваются 

В правильности его оценок невозможно сомневаться! Задача разобщения общества может быть решена только с помощью Масочно-Перчаточного Режима и Социального Дистанцирования, — и только тогда, когда её ставит наше Правительство, чтобы сохранить Человеческие Жизни, дороже которых ничего нет! В нашем уважаемом государстве это, со времён Борьбы с Пандемией, известно каждому школьнику. А Украинские Неонацисты желают разобщить наше Общество с помощью этих своих падших БПЛА?! Ну, это вообще... даже непонятно, что тут сказать-то можно... Наше Правительство, всегда говорящее народу правду и могущее, поэтому, опереться на поддержку всего народа, несомненно, справится с вызовом, который брошен невежественными людьми, не разбирающимися даже в мерах социальной разобщенности!

вторник, 23 июня 2026 г.

понедельник, 22 июня 2026 г.

Копится мусор...

Обзор событий российского рабочего движения за первую половину июня 2026 года:

https://k0rsdrp.wordpress.com/2026/06/20/news467/

Из событий начала этого лета трудно выделить какое-то одно главное. Наибольшее внимание обращает на себя, пожалуй, произошедшее в Кабардино-Балкарии, где наконец-то рухнули местные "короли вывоза мусора". Кабардино-балкарская "Экологистика" (не путать с "Экологистиками" из Орловской области и других регионов) заваливалась долго, - и, наконец... "хозяева" - под следствием, рабочим отдают зарплату.

Версия без утяжеляющих текст ссылок на источники информации — в «Телеге»... или в "Яндексе", если с "обходом блокировок" возникают трудности.