среда, 24 июня 2026 г.

Вероломные #враги получают отпор!

Пятьдесят два месяца. Ровно 52 месяца исполняется сегодня с того дня, когда Наши Воины-Герои перешли границу Украины, начав Специальную Военную Операцию... ну, на её территории.

Вступив на землю Украины... по сути дела, нашу родную землю, — Наши Воины-Герои подверглись агрессивному и вероломному нападению со стороны Украинских Неонацистов. 52 месяца отделяет уже нас от тех февральских дней, — но Мировое Сообщество до сих пор не осудило эту тогдашнюю подлую агрессию против Наших Воинов-Героев... с которой всё началось!

Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что только сегодня, только сейчас мы все в полной мере осознаём то, с каким вероломным врагом мы столкнулись. Ну в самом-то деле! 

Мы верили, что Наша Доблестная Армия быстро добьётся блестящей Победы, — ведь об этом неоднократно говорили журналисты наших ведущих СМИ... люди, чьей профессией всегда было говорить правду, которые только что ярко показали свою приверженность Правде во время Борьбы с Пандемией Новой Коронавирусной Инфекции. Как можно было усомниться в точности их оценок?!

Мы верили, что принятые решения будут выполнены, поставленные цели – достигнуты, безопасность нашей Родины – надёжно гарантирована, — ведь так говорил наш уважаемый Национальный Лидер. Президент. Верховный Главнокомандующий, который по определению располагал всей полнотой информации.

И вот эту нашу веру Украинский Неонацизм не просто сломал, а прямо-таки растоптал! Не проявив никакого уважения к нашим чувствам, нашим желаниям, — а ведь мы не хотели ничего особенного!

Сегодня в своём вероломстве Украинский Неонацизм дошёл до каждодневных ударов по Признанной Всем Мировым Сообществом (!!!) территории нашего уважаемого государства. Украинские Неонацисты не щадят даже Москву: «Беспилотник повредил Московский НПЗ» (позже ударили ещё и по рынку «Садовод»... даже не знаю, что из этого более кощунственно), — опять, как и в мае.

Украинские Неонацисты бьют по нашим дорогам, — и утверждают, что они, якобы (!), «используются для снабжения армии». Бьют по нашим школам и колледжам, — а затем цинично заявляют, что там, якобы (!), «собирают беспилотники» и «плетут маскировочные сети для солдат».

Вот с таким-то вероломным и циничным Врагом столкнулись Наши Воины-Герои, — но не дрогнули! И уже 52 месяца стоят на пути Украинского Неонацизма стеной, — Надежной, Несокрушимой Стеной, можно даже сказать, Живым Щитом.

Не дрогнул и наш уважаемый Национальный Лидер, — который решительно дал отпор Коварному Врагу:

 Им (противнику - ред.) не удастся решить ни задачу разобщения общества, ни нанесения ущерба нам в сфере экономики. Такого, во всяком случае, которого они добиваются 

В правильности его оценок невозможно сомневаться! Задача разобщения общества может быть решена только с помощью Масочно-Перчаточного Режима и Социального Дистанцирования, — и только тогда, когда её ставит наше Правительство, чтобы сохранить Человеческие Жизни, дороже которых ничего нет! В нашем уважаемом государстве это, со времён Борьбы с Пандемией, известно каждому школьнику. А Украинские Неонацисты желают разобщить наше Общество с помощью этих своих падших БПЛА?! Ну, это вообще... даже непонятно, что тут сказать-то можно... Наше Правительство, всегда говорящее народу правду и могущее, поэтому, опереться на поддержку всего народа, несомненно, справится с вызовом, который брошен невежественными людьми, не разбирающимися даже в мерах социальной разобщенности!

вторник, 23 июня 2026 г.

понедельник, 22 июня 2026 г.

Копится мусор...

Обзор событий российского рабочего движения за первую половину июня 2026 года:

https://k0rsdrp.wordpress.com/2026/06/20/news467/

Из событий начала этого лета трудно выделить какое-то одно главное. Наибольшее внимание обращает на себя, пожалуй, произошедшее в Кабардино-Балкарии, где наконец-то рухнули местные "короли вывоза мусора". Кабардино-балкарская "Экологистика" (не путать с "Экологистиками" из Орловской области и других регионов) заваливалась долго, - и, наконец... "хозяева" - под следствием, рабочим отдают зарплату.

Версия без утяжеляющих текст ссылок на источники информации — в «Телеге»... или в "Яндексе", если с "обходом блокировок" возникают трудности.

воскресенье, 21 июня 2026 г.

Как сделать #Киев центром мира, не вставая с дивана

 Пришло в голову, что когда я пару недель назад написал: «Наши историки глубоко убеждены в том, что «верховские княжества» входили, во времена «Киевской Руси», в состав Черниговского княжества. Они «установили» это по... упоминаниям «верховских» городов в русских летописях. То есть, при описании действий черниговских правителей в летописях упоминались некоторые «верховские» города, — и всё, нашим историкам этого достаточно для того, чтобы «включить в состав» Черниговского княжества всё, до чего можно дотянуться», — кто-нибудь мог и не понять, а что тут не так-то. И этих кого-нибудь даже могло оказаться достаточно много, потому что соответствующая традиция «изучения» русских летописей очень укоренилась. Настолько, что кому-то может показаться, что по-другому и быть не может.

суббота, 20 июня 2026 г.

"В доход государства взысканы 500 рублей"

 В конце февраля... как быстро время-то летит: я даже не сразу нашёл соответствующий текст, потому что мне казалось, что это было позже, ближе к сегодняшнему дню. Ладно, не буду отвлекаться. Рассказывал уже о зловещем деле Кулиша, профсоюзного вожака из Коми. Алексея Кулиша обвинили в том, что он профинансировал экстремистскую организацию.

Ныне по этому делу наш уважаемый суд вынес свой приговор. Мне кажется, официальное сообщение об этом есть смысл привести полностью: